Дневные архивы: 9 Ноябрь 2017

  • Туристический маршрут “Мозаика села” совершили учащиеся 4 “А” класса

    «Мозаика села» Начался маршрут с посещения музея «Старинная изба» в с. Яблочное, где сначала ребятам  рассказали и показали музыкальные инструменты разных временных эпох. Современные школьники смогли себя почувствовать комсомольцами, оказавшись за старыми советскими партами и вырисовывая буквы на бумаге по старинке, с помощью пера и чернил в классе «советской истории». Особый интерес у ребят вызвала […]



  • “Капустник” в 3 “А” классе

    В 3 «А» классе 02.11.2017 года прошел «Капустник», посвященный урожаю  капусты. Учитель рассказала детям, что  на территорию России капуста была завезена из-за границы русскими купцами. На Руси капусту шинковали, солили, а в честь этого события устраивались вечеринки, где водили хороводы, пили, играли. Такие вечера назывались «капустниками».


  • Праздник «Осень! В гости просим!» в 1 “А” классе

    18 октября в  1 «А» классе прошел праздник «Осень! В гости просим!». Организовать и провести праздник помогли родители.  Дети с восхищением вошли в украшенный класс. А сколько восторга было, когда в роли сказочных героев они узнали своих мам! Дети вместе с родителями плясали, пели, водили хороводы, играли, отгадывали загадки. Праздник закончился  угощением  Царицы-Осени  её дарами.


  • Онлайн – чемпионат «Изучи Интернет – управляй им!»

    «Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет. Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства всемирной паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени.