Месячные архивы: Октябрь 2017

  • 23 октября в российских школах стартует Единый урок безопасности в Интернете

      Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.


  • Стартовал опрос «Дети в Интернете глазами родителей»

    На сайте проекта «Сетевичок» стартовал опрос родителей «Дети в Интернете глазами родителей». Опрос проводится в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет», инициированный спикером Совета Федерации В.И. Матвиенко. Анкета опроса содержит 10 различных вопросов, посвященные вопросам цифрового воспитания родителями своих детей. В анкете представлены вопросы о том, чем дети заняты в Сети, следует ли […]



  • 25 числа на Варгашинском заводе ППСО прошел профориентационный КВЕСТ

    25 числа на Варгашинском заводе ППСО прошло профориентационное мероприятие, в рамках областной профориентационной кампании «Мой выбор- мое будущее!»по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся образовательных организаций, где наша школа была представлена двумя командами «Спасатели» и «Пожарное дело» прошла деловая игра, которая включала практические задания на каждой станции,  и вопрос о истории Варгашинского завода. Массу положительных эмоций получили […]


  • Конкурс по ОБЖ “Спасатели”

    Не секрет, что в современном мире очень важной составляющей образования и воспитания является обучение детей безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в экстренных ситуациях, на дорогах, в быту и т.д. Конкурс “Спасатели” уже который год является одной из ступеней развития и формирования у подрастающего поколения сознания в необходимости безопасного поведения.


  • Учащиеся 8 «Б» посетили Варгашинский завод ППСО

    24 октября ученики 8 «Б» посетили Варгашинский завод ППСО. Плохая погода не стала нам преградой, мы шли на завод подсмеиваясь над собой, что посетить его мы решили именно в такую метель. На проходной нас уже ждала Борисова Ирина Викторовна ,она провела  нам экскурсию по всех цехам, показала новинку Варгашинского завода дистанционную управляемую работотизированную установку для […]


  • Классные часы « Мы выбираем футбол»

    27 сентября  прошли классные часы « Мы выбираем футбол».Ребята смогли познакомиться с историей отечественного футбола. С правилами игры, затем прошли товарищеские встречи спортивной игры «Футбол» с участием детской футбольной команды Варгашинского района.


  • Классные часы по теме «Готов к труду и обороне»

    25,26 сентября прошли классные часы по теме  «Готов к труду и обороне» Ребятам был показан  видео ролик, слайды,  проведена викторина,  при объяснении материала использовалось ИКТ, тематическая физкультминутка, элементы физических упражнений. А также ребята представили свои стенгазеты которые они выполнили в классе на тему: «Мы готовы к ГТО»



  • Экологический урок “Наш дом” в 4 “А” классе

      Удивительное время! И, наверное, можем считать себя везун­чиками, счастливчиками. Человечество может гордиться своими достижениями в области техники, искусства, образования. Человек покорил океан, воздух, землю. Но наряду с достижениями у человека появились большие проблемы. К числу самых волнующих, несомненно, отно­сятся проблемы экологии.