Месячные архивы: Апрель 2017

  • Командный кубок “КИТ-2017″

    Второй год подряд наша школа принимает участие в командном кубке “КИТ”. В 2017 году соревнование прошло в пятый раз.  От каждой школы может принять участие в соревновании только одна команда, состоящая из трех человек. В состав нашей команды вошли учащиеся:



  • Беседа «Такая работа- иначе нельзя…»

    Потушить костёр или даже загоревшееся полотенце на кухне может любой из нас. Но когда речь идёт о полномасштабном пожаре — тут в бой со стихией вступают отважные профессионалы. Название им — пожарные. Бывает призвание у людей — спасать и защищать других. Такие и идут работать в службу спасения, чтобы каждый день смотреть опасности в глаза. […]


  • Классный час в 1 “В” классе “Все профессии нужны, все профессии важны!”

    В 1″В” классе в рамках мероприятий недели профориентации был проведён классный час “Все профессии нужны, все профессии важны!”. Ребята совершили виртуальное путешествие по страницам устного журнала “Знакомство с профессиями”, такими как: “Игровая”, Угадай профессию”, “Литературная” и др.На  них дети собирали пословицы о труде, разгадывали ребусы, читали стихи. Ребята в конце классного часа сделали вывод, что […]


  • «Ты носишь имя – Гражданин страны!»

    Стало доброй традицией встречаться в стенах музея Варгашинской средней школы №1 по важным в жизни учеников событиям. В очередной раз, 12 апреля, состоялось торжественное вручение школьникам главного документа каждого гражданина нашей страны – паспорта Российской Федерации.


  • Слет юных экологов

    10 апреля « Варгашинский Детско-юношеский центр» гостеприимно встретил юных экологов. Собрались ребята  на экологический Квест . Команда защищавшая честь первой школы была представлена учениками 7 «Б» класса, и они не подвели. Команда « Экологов»  пройдя все станции, получили грамоту за первое место.


  • Инфознайка 2017

    1 марта 2017 года состоялся Международный конкурс по информатике и информационным технологиям “ИНФОЗНАЙКА – 2017″. Наша школа принимает участие в этом конкурсе впервые. Несмотря на то, что информатику начинают изучать только с 7 класса, активно участвовали и ученики 1-6 классов. В общей сложности в школе приняли участие 41 ученик.  


  • Единый урок мужества «Символы Победы в Великой Отечественной войне»

      6 апреля ученики школы стали участниками Курганской областной акции «Единый урок мужества», который проходил под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне». Во всех уголках области к проведению мероприятия были привлечены представители Правительства Курганской области, органов местного самоуправления, силовых ведомств, депутаты Дум различного уровня.


  • Неделя профориентации «Выбор»

      Ежегодно в нашей школе проводится неделя профориентации, в этом 2016 – 2017 учебном году неделя прошла под названием «Выбор».  Планом проведения  недели профориентации предусматривалось совместное проведение мероприятий с  социальными партнерами  ГКУ «Центр занятости населения Варгашинского района», предприятия и организации  р. п. Варгаши.


  • День открытых дверей

    Проблема выбора профессии стара как мир, а удачно выбранная профессия сокращает чистоту физических и психологических проблем, связанных со здоровьем и усиливает удовлетворенность человека жизнью. Работа играет важную роль в жизни каждого человека и оказывает большое влияние на его состояние и самочувствие.