Дневные архивы: 23 Март 2017

• О правилах для владельцев транспортных средств

14 марта состоялась встреча старшеклассников с инженером Варгашинской дистанции пути Новиковой Людмилой Михайловной и сотрудником ОГИБДД МО МВД России «Варгашинский» лейтенантом полиции Кудрявцевым Сергеем Леонидовичем. Разговор на встрече шел о правилах пользования транспортными средствами (мотоциклами, скутерами, автомобилями), а также о правилах для владельцев транспортных средств при пересечении ими железнодорожных путей через железнодорожные переезды.

• Участие в первом областном слете юнармейцев

Около двухсот школьников собрались 21 февраля 2017 года на первом слете Курганского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В слете приняли участие юнармейцы школы Волосникова Софья, Закатова Дарья, Шнидман Елена, Иванов Денис. Ребята посетили мастер-классы на площадках: скалолазная, водолазная, парашютно-десантная подготовка, рукопашный бой, лазерный стрелковый тир, пожарно-спасательная работа, робототехника и легоконструирование.

• Зауральское трио баянистов в школе

29 марта 2017 года учащимся Варгашинской школы посчастливилось встречать в родных стенах знаменитое, не только в Курганской области, но и за ее пределами, Зауральское трио баянистов. Коллектив Курганской областной филармонии в составе Петра Бабина, Евгения Крашенинникова, Виталия Боголюбова – Лауреаты международных конкурсов. В 2014-м году «Зауральское трио баянистов» принимало участие в культурной программе Зимних […]

• “Мы – Граждане России”

Очень значимым и памятным для учеников 7-х классов стал день 27 февраля 2017 года. В этот день состоялось торжественное вручение  шести учащимся этой параллели главного документа каждого гражданина страны – паспорта Российской Федерации. На мероприятии присутствовали и приняли активное  участие в его проведении почетные гости: