• Куда пойти учиться »

ФГК военное образовательное учреждение высшего образования «Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М. Штеменко»

Уважаемые абитуриенты!

Для многих из вас наступает момент первого, по-настоящему серьезного, самостоятельного выбора – выбора дальнейшего жизненного пути.

Мы живем в очень бурное время: стремительно развиваются технологии, становится обыденным то, что еще недавно казалось лишь мечтой. Также и в профессиональной сфере: профессии, несколько лет назад считавшиеся востребованными и престижными, сегодня либо отошли на второй план, либо настолько перенасыщены специалистами, что только единицы из них способны достойно реализоваться.

Но среди веера возможностей и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это, выражаясь словами героя замечательного кинофильма, «профессия Родину защищать».

Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М. Штеменко» Министерства обороны Российской Федерации готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных сил Российской Федерации, центральных органов военного управления и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Выпускники училища, которые служат не только в Министерстве обороны Российской Федерации, но и в других силовых структурах, отличаются высоким уровнем подготовки и широким кругозором.

Училище подготовило и направило в войска и на флоты десятки тысяч офицеров, которые внесли достойный вклад в дело укрепления обороноспособности страны, обеспечения скрытности управления войсками и силами, сохранения государственной тайны.

Подробная информация на сайте: http://kvvu.mil.ru/Postupayuschim/Vybiraj-luchshee