Клуб “Росичи”

В настоящее время в нашей стране возрождается система патриотического воспитания детей и подростков, в котором наряду с традиционными задачами подготовки подрастающего поколения к военной службе, появилась необходимость ориентировать ребят на выбор профессии спасателя, социального работника, пожарного, сотрудника правоохранительных органов.

Военно-патриотический клуб «Росичи» ориентирован на приобретение подростками нравственных, морально-психологических и физических качеств, а также специальных профессиональных знаний и умений, необходимых будущему защитнику Отечества, гражданину, патриоту. Занятия в клубе позволяют подростку усилить свою ориентацию на развитие интересов и способностей, укрепить здоровье, овладеть военно-прикладными видами спорта.

ЦЕЛЬ КЛУБА «РОСИЧИ»: создание условий, способствующих патриотическому, физическому, интеллектуальному и духовному развитию личности юного гражданина России, его лидерских качеств.

ЗАДАЧИ:

• подготовка подрастающего поколения к военной службе и воспитание уважения к Российской Армии;
  • воспитание гражданственности, патриотизма и любви к Родине;
  • формирование профессионально значимых качеств и умений, верности конституционному и воинскому долгу;
  • воспитание бережного отношения к героическому прошлому нашего народа, землякам;
  • физическое и духовно-нравственное развитие детей и подростков.

Участниками военно-патриотического клуба «Росичи» являются дети и подростки 13-15 лет, объединенные в одну группу.

К деятельности клуба привлекаются социальные и медицинские работники, работники правоохранительных органов, учителя школы, работники историко-краеведческого музея, работники военкомата, знаменитые земляки, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, общественная организация курганской области «Казачий Спас», СМИ Варгашинксого района.