Неделя Безопасности Дорожного Движения

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на территории Курганской области продолжает вызывать большую озабоченность.

За восемь месяцев в Курганской области с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, во время которых три ребенка погибли и еще 69 несовершеннолетних участников движения получили травмы различной степени тяжести. По собственной неосторожности детей произошло 16 происшествий. В таких ДТП 16 юных участников движения получили телесные повреждения.

В восьми происшествиях причинами ДТП послужило неосторожное поведение юных пешеходов. Внезапный выход на проезжую часть перед близко идущим или стоящим транспортом, переход проезжей части в неустановленном месте стали основными причинами наездов на несовершеннолетних пешеходов.

По собственной неосторожности получили травмы также 8 велосипедистов в возрасте до 16 лет.

С начала года 32 ДТП зарегистрировано с участием детей-пассажиров, при которых 2 несовершеннолетних пассажира погибли и 34 получили телесные повреждения. В шести ДТП несовершеннолетних перевозили без использования детских удерживающих устройств либо на коленях взрослых.

В двадцати двух происшествиях получили травмы 22 ребенка в качестве пешехода, еще 1 ребенок погиб. Каждый второй наезд (12 из 22) совершен на пешеходных переходах.

В 11 случаях пострадали несовершеннолетние велосипедисты, в них 11 подростков получили травмы. Еще в одном ДТП пострадал водитель мопеда.

Родители, будьте внимательны к своим детям, не жалейте времени, перед выходом проведите со своим ребенком минутку по ПДД.

минутка ПДД

Уважаемые родители, предлагаем вам принять участие в:

Для учащихся 1 – 2 классов   Семейная онлайн-акция

Челенджи