«Хранители Победы»

12 декабря 2019 года в ц-к «Современник» г.Кургана состоялась региональная конференция организаторов патриотического воспитания Курганской области, посвященная 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы. На конференции прошло награждение победителей и призеров областного конкурса музеев и комнат боевой славы общеобразовательных и профессиональных организаций Курганской области. В работе секции «Современный музей в образовательных организациях: обновление содержания, новые формы деятельности» приняла участие заместитель директора по ВР Федосеева А.А. с темой «Взаимодействие с ветеранскими организациями, как форма работы школьного музея».

Музей МКОУ «Варгашинская средняя школа №1» стал Лауреатом областного конкурса музеев, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в номинации «Музей года – 2019 – «Хранители Победы»!

Диплом Музей года-2019