Уроки Доброты

05.12.2019 и 06.12.2019 в МКОУ Варгашинская средняя школа № 1 проведены уроки Доброты.На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию. Этого нельзя допускать. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой,милосердием, посмотрели несколько сюжетов о милосердии и добровольческом движении, активно набирающем обороты в России, пришли к выводу, что такие беседы, уроки пригодятся им в жизни. Так же всем ребятам мы рассказали о своем волонтерском отряде «Доброе сердце», о добрых делах, которые уже сделали, а так же о планах на будущее.

Волонтерский отряд «Доброе сердце»