Урок в 3 классе совместно с ГБУ «КЦСОН по Варгашинскому району»

В  октябре 2016 учебного в МКОУ «Варгашинская общеобразовательная школа №1»,  в 3 классе было проведено коррекционно-развивающее занятие «Почему люди ссорятся?», совместно  с ГБУ «КЦСОН по Варгашинскому району», специалистом социальной защиты.

Цель: создание условий эффективного взаимодействия внутри детского коллектива.

Задачи:

– определить особенности поведения в конфликтной ситуации;
– развитие коммуникативных навыков через участие в групповой беседе, индивидуальных заданиях;
– коррекция внимания, воображения, памяти, мышления, эмоциональной сферы детей через выполнение заданий и упражнений;
– воспитание гуманного отношения друг к другу.

Данное мероприятие позволил ребятам, познакомится с  заповедями общения, с советами, которые помогут выйти из конфликтной ситуации без ссоры.

В конце мероприятия все ребята на листочках записывают слово ссора,

– Что такое сор? Это мусор. А что мы делаем с мусором? Выбрасываем, потому что он нам не нужен. Ребята  комкают листочки и выбрасывают, тем самым избавляясь от этого ненужного слова.