• Главная »
  • Новости »
  • Участие во Всероссийском этапе Президентских спортивных игр на базе ВДЦ «Орлёнок».

Участие во Всероссийском этапе Президентских спортивных игр на базе ВДЦ «Орлёнок».

Участие во Всероссийском этапе Президентских спортивных игр на базе ВДЦ «Орлёнок»

         С 5 по 25 сентября 2013 года команда обучающихся МКОУ «Варгашинская  средняя школа № 1» в составе 20 человек под руководством учителей Макаровой Л.А. и Третьяковой Р. Г. принимали  участие во Всероссийском этапе Президентских спортивных игр, которые проходили на базе ВДЦ «Орлёнок».

Программа IV этапа Президентских спортивных игр включала соревнования по следующим видам спорта: уличный баскетбол, волейбол, лёгкая атлетика, плавание, велосипедный спорт, пулевая стрельба.       Основными целями и задачами игр являлись:

– пропаганда здорового образа жизни;

– приобщение к идеалам и ценностям олимпизма;

– развитие соревновательной деятельности обучающихся по различным видам спорта.

Ребята достойно выступили, показав хорошие результаты. Лучшими в беге на 600м  были Иванова Анастасия и Ярошенко Анастасия, самые выносливые в беге на 800м – Цаплин Вадим, Коробейников Степан, Просеков Евгений. Лучшие спринтеры – Буров Максим, Дынников Антон, Васильева Кристина и Урсу Виктория. В метании мяча  не было равных Комлеву Антону и Васильевой Кристине,  а в прыжке в длину с разбега – Цаплину Вадиму и Буньковой Полине. В соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета отличились Буров Максим и Васильева Кристина.

Лучший результат в плавании на 50 м среди юношей  у Комлева Антона, среди девушек – у Колистратовой Кристины. Честь школы в эстафетном плавании защищали лучшие пловцы команды: Орлов Лев, Кабаков Денис, Шубин Иван, Комлев Антон, Цаплин Вадим, Шишкова Виктория, Колистратова Кристина, Шкодских Мария, Ярошенко Анастасия, Бунькова Полина. В маунтинбайке – лучшее время у Шубина Ивана.      Команда юношей по стритболу в составе Кабакова Дениса, Комлева Антона, Макарова Александра и Цаплина Вадима отлично зарекомендовала себя, не уступая командам Пермского края, Карелии, Ивановской области. Много сил для победы отдала и команда девушек, играя в уличный баскетбол, в составе Шкодских Марии, Казанцевой Екатерины, Васильевой Кристины и Ярошенко Анастасии.

Жизнь ребят  во Всероссийском детском центре «Орлёнок»

была насыщенной и интересной: различные мероприятия, экскурсии, походы, купание в море, мастер – классы, встречи с олимпийскими чемпионами, праздники. Но самыми запоминающимися, конечно же были: футбольный матч между вожатыми «Орлёнка» и командой «СтарКо», церемония закрытия  третьих Президентских спортивных игр, концерт звёзд российской эстрады, праздничный фейерверк на набережной Чёрного моря.

Изображение 004