«ТЫ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»

Одной из инновационных форм организации профориентационной работы с  обучающимися  в настоящее время стал школьный бизнес-инкубатор. Он направлен на формирование личностного и социального самоопределения старшеклассников.

В рамках Курганской областной программы «Ты – предприниматель» и в нашей школе 01 декабря 2018 года  Никольская И.В., бизнес – тренер провела  мероприятие  по основам предпринимательства – бизнес-инкубатор. Его участниками стали ученики 10 – х  классов.  Инна Владимировна познакомила ребят с основами предпринимательства, рассказала о том, как  известные предприниматели достигли успеха в своей деятельности, разрабатывали и защищали бизнес – проекты, после чего несколько участников игры  проявили активный интерес к этой теме.

Такие мероприятия способствуют  развитию творческих способностей у детей, развитию речи и мышления.