• Новости »

Родительское собрание в 7-х классах «Учимся понимать своего ребенка-подростка»

Очень важную и актуальную для родителей учеников 7-х классов тему затронули и обсудили на общем родительском собрании этих классов в последний день февраля. Собрание в форме круглого стола с элементами тренинга провел педагог-психолог в школьном кабинете психолога. Разговор шел об особенностях поведения подростков и их взаимоотношениях со взрослыми. В непринужденной обстановке родители делились своими мыслями и проблемами, возникающими в общении с детьми данного возраста. Обсудили причины  и пути разрешения конфликтных ситуаций. В итоге все вместе сделали вывод, что многих проблем подросткового возраста можно избежать, если применять правильные меры воспитания.