2 “Б” класс в контактном зоопарке

В нашем 2 «Б» уже стало традицией проводить вместе зимние выходные. Их мы называем «нескучные». Ходим на горку или на каток.
В минувшие выходные нам посчастливилось посетить контактный зоопарк. Находится он у нас в поселке по адресу ул. Чернышевского 3 «а». Хозяева зоопарка Тюнин Евгений Степанович и Тюнина Вера Александровна. Это очень гостеприимные и приветливые люди.
Первое животное, которое нам показали – это домашний хорек. Очень ласковый и ручной. Все подержали его на руках и покормили сладостями. Затем нас повели в загон, где обитают ослы, лошади, вьетнамский поросенок, козел и пара верблюдов. Все животные ухоженные, в вольерах чисто. Можно свободно погладить и угостить лакомствами, которые мы принесли с собой: сахарок, морковь, кабачки, сушки, сухарики. Хозяин зоопарка с родительским теплом рассказывал обо всех своих подопечных.
Особенно поразил гигантских размеров верблюд Борис. Его вес 1,8 тонн. Но, несмотря на столь внушительный размер, он очень ласковый. Борис разрешил детям посидеть на себе. Не только дети, но бабушка ученика с удовольствием посидели на верблюде.
Позже хозяева зоопарка организовали катание на лошади, запряженной в сани, верхом на лошади и на ослике. В этом помогала их дочка Александра.
Все мы, и взрослые, и дети, с удовольствием пообщались с животными, покормили их и получили много позитивных эмоций. Наша экскурсия, которую мы планировали на час, затянулась на три часа. Уходили оттуда в полном восторге и умилении!
От всего нашего класса выражаем огромную благодарность Тюниным за гостеприимство, рассказы о животных и любовь к ним. Мы обязательно придем еще раз.