«Профессия токарь”

«Профессия токарь»

Токарь — профессия рабочего человека. Это специалист, который обрабатывает вращающиеся заготовки для изготовления той или иной детали из дерева, металла, оргстекла, пластмассы и даже смолы.

В сентябре 2018 года состоялась встреча  обучающихся 8 и 9 классов с мастером производственного обучения ГБПОУ «Варгашинский профессиональный техникум» Качесовым А.В. Александр Валерьевич рассказал, какие операции  токарь  выполняет  на токарном станке (операции по обработке и расточке разнообразных поверхностей, торцевых плоскостей и т.д.). Обратил особое внимание на те качества, которыми должен обладать токарь. Пригласил обучающихся проходить обучение по данной профессии одновременно с обучением в школе.  Многие мальчишки и девчонки задумались и решили получить данную профессию.