Наши «Нескучные выходные» на мастер-классе в «Августе»

Наши  «Нескучные выходные»  на мастер-классе в «Августе»

С первого класса мы стараемся проводить выходные дни вместе – дети и родители. На горке, на катке, в кинотеатре или просто в лесу. Все праздники проводим своим дружным уже 3 «Б».

Вот и эти первые весенние выходные решили провести вместе накануне праздника 8 марта. Хотелось как – то  по особенному встретить весну.

Слышали, что в Кургане очень много кондитерских устраивают мастер – классы. Тоже задумались, это может быть очень интересно.

Обратились  в банкетный зал «Август» с  предложением организовать нам мастер – класс по приготовлению пиццы. На, что руководство банкетного зала любезно согласились нам помочь.

И  вот, 2 марта в назначенное время мы пришли в банкетный зал «Август». Девочки – организаторы подготовили спец. одежду для юных поваров. Красочные фартуки и кепки. Все ингредиенты  и инвентарь для приготовления пиццы тоже были готовы.  Очень интересно и занимательно  рассказывали и показывали ребятам, как правильно приготовить вкусную пиццу.  И еще, совершенно неожиданно, организаторы провели  мастер – класс по приготовлению печенья.

Все в зале было приготовлено для приятного чаепития с собственно приготовленной пиццей и печеньем. Юные повара были очень довольны тем, что сами приготовили вкусные пиццы и печенье и угостили своих мам.

Особый восторг у детей вызвал «шоколадный фонтан» с фруктами.

В заключении нашего мероприятия, руководство банкетного зала каждому ребенку вручили дипломы за участие в матер-классе «Суперпицца-мейкера»

Наши «Нескучные выходные» получились веселыми, интересными и запоминающиеся.