Классный час во 2-х классах “Скоро юбилей школы”

Скоро, совсем скоро у МКОУ « Варгашинской средней школы №1 « 90-летний юбилей. В школе ведется планомерная подготовка к этому важному мероприятию. Не остались в стороне и обучающиеся 2 «В» класса с классным руководителем Никитиной Е.В.

На классном часе 23 сентября ребята посетили школьный музей. Руководитель музея и экскурсовод Боголюбов Алексей Николаевич приоткрыл занавес истории школы и рассказал и показал истоки создания нашей школы.

Школа № 1 была основана в 1926 году в маленьком одноэтажном доме, в 2016 году это огромное четырехэтажное здание,  с большим учительским и огромным ученическим коллективом. За 90 лет школа  накопила  богатые традиции в учебно-воспитательном процессе, спорте и туризме.

90 лет школе