Классный час в 6 “Г” классе на тему «Мир- высшая ценность ценность»

1 сентября 2016 учебного  года в МКОУ «Варгашинская школа № 1»  у нас  в 6 «Г» классе  был  запланирован и проведен классный час  на тему « Мир – высшая ценность».

Цель:  создание педагогических условий для формирования гражданских и патриотических чувств у школьников через обращение к событиям и фактам, связанным с необходимостью защиты, сохранения и укрепления мира.

Мы – дети свободной и мирной страны,

Народ наш великий не хочет войны.

Мир в каждом доме, в каждой стране!

Мир – это жизнь на планете!

Мир – это солнце на нашей Земле!

Мир – нужен взрослым и детям!

Действительно мир всегда начинается с дружбы. Не воевать, а дружить странами, городами, семьями. И в нашей школьной семье пусть всегда светит солнце дружбы, так мы сохраним мир на нашей планете.

В конце нашей встречи был объявлен конкурс «Мир защитить, сохранить, укрепить!», ребята с удовольствием приняли в нем участие.

Это классный час позволил ребятам, раскрыть  значимость сохранения и укрепления мира как высшей ценности.