Классный час «Наш дом» в 3 “В” классе

«Наш дом»

Форма  проведения: круглый стол.

      2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии.

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии.

Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

С каждым годом экологическая ситуация в мире ухудшается, и  цель современных педагогов – воспитать экологически образованных людей, которые будут относиться к природе как к другу, беречь ее, совершенствовать методы по ее спасению.

 

Поэтому обучающиеся 3 «В» класса вместе со своей учительницей Никитиной Еленой Валентиновной  посвятили этой теме первый урок первого сентября 2017 года. Ребята обсудили, что ведет к гибели всего живого на Земле. Рассмотрели животных на картинках, которых уже не существует. Выяснили факторы, которые повлияли на их исчезновение.

Ребята определили для себя, чтобы сохранить все живое на нашей планете , нужно начать с малого: в каждой семье доступно вовлечение детей в уборку территорий не только своего двора, но и близлежащей к дому территории. (особенно там, где нет дворников). Воспитание у ребят навыков культурного поведения на улице, природе и т.п., знакомство с местными парками, их особенностей, истории создания, посещения водоёмов, правила поведения при купании, соблюдение санитарных норм на берегу и т.п.

Все это мы можем сделать для себя, для будущего поколения и для нашей природы.