IV международный квест “СЕТЕВИЧОК-2017″

Осенью 2017 года наша школа принимала участие в IV международном квесте по цифровой и медиа-грамотности для детей и подростков  “СЕТЕВИЧОК-2017″.

Цель проекта – формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети.

Квест проводился онлайн, это позволяло участникам участвовать в конкурсе в любое время, в любом месте, с любого типа устройств выхода в сеть.  Участие в квесте бесплатное для всех категорий участников. Участникам были предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых начислялись баллы.

Мероприятия в рамках квеста

Кол-во детей, принявших участие в конкурсных мероприятиях
Викторины по:- технической грамотности;- коммуникационной грамотности- потребительской грамотности- цифровой грамотности 32
Единый урок безопасности в сети Интернет 91

В  общей сложности в квесте приняли участие 123 ученика школы.

Победители были объявлены на трех уровнях: районы, субъекты и межреспубликанском на уровне стран СНГ.

По итогам квеста у нас следующие результаты:

ФИ Класс Уровень победы
1 Суханова Екатерина районный
2 Базаров Сергей районный
3 Унжакова Софья 11 районный
4 Белоусов Павел 11 районный
5 Пушкарев Илья субъект федерации
6 Письмак Денис субъект федерации
7 Володин Никита субъект федерации
8 Федотов Кирилл субъект федерации
9 Бродникова Ксения 10 субъект федерации
10 Архипова Алена 11 субъект федерации
11 Сошникова Вероника 11 субъект федерации
12 Шадрина Алена 11 республиканский

На уровне школы победителем стала ученица 11 класса Шадрина Алена с результатом 945 баллов.