Фестиваль педагогического мастерства 2017

В феврале 2017 года стартовал очередной этап районного фестиваля педагогического мастерства.

Цель  Фестиваля  – выявление талантливых педагогов, распространение их опыта работы на региональном уровне, поддержка новых технологий в организации образовательного процесса, направленных на рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Задачами  Фестиваля являются:

• выявление и поддержка инновационных форм, методов, средств и технологий образования и воспитания;
  • развитие творческой инициативы, совершенствование профессионального мастерства педагогических работников;
  • выявление, поддержка и поощрение талантливых, творчески работающих педагогов, распространение лучшего педагогического опыта, пополнение районного информационно-методического банка данных эффективного опыта;
  • расширение диапазона профессионального общения педагогов области, организация и поддержка деятельности сообществ (клубов) учителей – участников профессиональных конкурсов разных лет;
  • привлечение внимания широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к проблемам развития образования в современных социально-экономических условиях; формирование позитивного общественного мнения о профессии педагога.

Состоялся 1 заочный этап фестиваля в номинации «Педагогический клуб», в котором была представлена видеозапись методического мероприятия, организованного и проведенного педагогическим клубом для молодых педагогов школы. Тема методического мероприятия: деловая игра «Технология проектирования современного урока».

Наш педагогический клуб «Горящие сердца» занял 2 место.

Е.Н.Попова, зам.директора по НМР