День Здоровья

В здоровом теле – здоровый дух!

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса  к участию в спортивно-массовых мероприятиях, воспитания любви к спорту  13 сентября в МКОУ Варгашинская средняя школа №1 прошёл традиционный День Здоровья, подготовлены и проведены три различных маршрутных игры по станциям для ребят трех возрастных категорий :младшие школьники, среднее звено и старшеклассники.

Обучающиеся 8-10 классов проходили испытания на силу,выносливость и демонстрировали навыки выживания в дикой природе при прохождении “Тропы здоровья”.

Ребята 5-7 классов соревновались в скорости прохождения станций, на которых они смогли показать знания лекарственных трав, командный дух, способность ориентироваться на местности, уровень общей физической подготовки.

Младшие  школьники 2-4 классов в сопровождении волонтёров   проходили маршрут по следующим станциям: “Кольцеброс”,  “Азбука здоровья”, “Весёлый мяч”, “Угадай-ка”, “Шифровальная”, “Волшебный замочек”, “Полоса препятствий”, “Медицинская”, “Эрудит”, “Лабиринт”, “Весёлая математика”. А так же для учащихся четвёртых классов прошёл “Осенний кросс” на дистанции 400 метров.

К судейству на всех этапах  привлекались учителя школы.  В завершении мероприятия подводились итоги соревнований по каждой возрастной группе, а так же победители в беге на 400 метров.

Результаты соревнований:

Старшее звено:

1 МЕСТО – 8г, 9г.

2 МЕСТО – 8в, 9в, 8б.

3 МЕСТО – 9б, 8а.

Среднее звено:

1 место-5Б,

2 место-5А

3 место-5В.

1 место – 6А

2 место-6Б

3 место-6Г.

1 место-7А

2 место-7Б

3 место-7Г

4 место-7В(5В)

Начальное звено:

1 место – 2а

2 место-2Б

3 место-2В

1 место -3А

2 место-3Б

3 место-3В

1 место-4А

2 место-4Б

3 место-4В

4 место-4Д(3Г)

5 место-4Г

 

День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!