“День Матери” в 11- х классах

МОЛИТВА МАТЕРИ

Молитва матери.

Я свяжу тебе жизнь

Из пушистых мохеровых ниток.

Я свяжу тебе жизнь –

Не солгу ни единой петли.

Я свяжу тебе жизнь,

Где узором по полю молитвы –

Пожелания счастья

В лучах настоящей любви!

Я свяжу тебе жизнь

Из весёлой меланжевой пряжи,

Я свяжу тебе жизнь

И потом от души подарю.

Где я нитки беру?

Никому никогда не признаюсь,

Чтоб связать тебе жизнь,

Я тайком распускаю свою.

Стихи эти, вызывающие слёзы, так верно передают атмосферу праздника, прошедшего в 11-х классах 1-ой школы. Посвящён он был дню Матери, Мамы. Никак не ожидали мы такого душевного, тёплого вечера, где для мам всё было неожиданно: сюрпризное чаепитие ( ведь ни рубля не попросили), оригинальные и трогательные подарки (каждый придумал свой), личные записочки для мам со словами любви и признательности, песни и стихи, трогающие до слёз, и даже небольшая дискотека, где мамы ни в чём не уступали детям.

Но обо всём поподробнее. 27 ноября мамы одиннадцатиклассников были приглашены в школу на праздник – День Матери. У всех мам волнение и ожидание чуда. И вот погас свет и начался вечер. На сцене одни парни: высокие, сильные и такие родные. Они запели и у мам заблестели глаза, ведь это было так трогательно и проникновенно. И так на протяжении всего концерта, который прошёл на одном дыхании в звенящей тишине, прерываемой только аплодисментами. Номера были разнообразные: дети пели, танцевали, читали стихи, разыгрывали сценки и мы ещё раз убедились, какие они всё-таки талантливые. А как интересно было смотреть фильм, где с фотографий на нас смотрели такие смешные малыши и пытаться угадать в этих младенцах нынешних красавиц и кавалеров. И когда  они пели все вместе, то верилось, что не дадут они нас в обиду, эти дорогие нам девчонки и мальчишки.

А потом было чаепитие, на которое понадобилось два ведра воды, и  развлекательная программа, где мамы с таким азартом танцевали, пели и бегали как девчонки, непременно стремясь победить.  А когда дети оставили мам пообщаться и убежали на незапланированную дискотеку, таинственно пообещав, что ещё один сюрприз впереди, мамы общались, шутили, смеялись и на дискотеку не пошли, а побежали, вот ведь как хотели танцевать. Так что хочется подытожить: вечер получился и приятных эмоций хватит надолго.

От всей души мы хотим поблагодарить вторых мам наших детей, таких  заботливых и беспокойных: Коркину В.С. и Липскую Е.А. Вместе с детьми готовили они для нас этот праздник души и сердца и так хотели, чтобы он получился. Валентина Сергеевна, Елена Александровна, праздник удался на славу, огромное вам материнское спасибо!!!

С уважением и признательностью родители 11-х классов.