Безопасность на водоеме

В преддверии осенних каникул 28 октября 2015 года нашу школу посетили сотрудники ФКУ центра ГИМ МЧС России по Курганской области. Они встретились с учащимися 2-х и 5-х классов и выступили с беседой о безопасном пребывании на водоемах в разное время года, в том числе осенне-зимний период. Старший инспектор по Варгашинскому району Ардаковский Андрей Петрович объяснил, что пребывание на водоемах детей должно быть обязательно только в присутствии взрослых.  Он рассказал о мерах предосторожности, о том, каким должен быть лед для того, чтобы на него можно было ступать и о многом другом, что ребятам, да и взрослым, может пригодиться для того, чтобы избежать несчастных случаев на воде. Ребята активно отвечали на вопросы инспекторов, примеряли спасательный жилет, смотрели учебный фильм о безопасном поведении на водоемах.