Акции для старшеклассников «Здоровая молодежь – наше будущее»

В народе говорят «Здоровому  все здорово!». Об этой простой и мудрой истине нужно помнить всегда, а не только в те минуты, когда в организме начинаются сбои и мы вынуждены обращаться к врачам, требуя от них подчас невозможного.  Какой бы совершенной не была медицина, она не может избавить каждого от всех болезней. Поэтому сегодня каждый человек должен понимать, что его здоровье и жизнь, в первую очередь, зависят от него самого.

О важности сохранения и укрепления своего здоровья говорилось на организованных в начале марта беседах для учащихся нашей школы и их встречах  с врачами Варгашинской центральной районной больницы.

Подростковый и юношеский возраст – это время экспериментирования, новых опытов и проб. Чтобы предупредить ребят от негативных последствий необдуманных поступков, небрежного отношения к своему здоровью, у школьников среднего звена состоялся обстоятельный разговор о вредных факторах и привычках  (курение, токсикомания, алкоголь, наркотики) с врачами наркологического кабинета: врачом  психиатором – наркологом Шатайло Эдуардом Игнатьевичем и медицинской сестрой Нисковской Любовь Ивановной.

В рамках акции «Здоровая молодежь – наше будущее» врач терапевт, начальник Отдела организационной работы ЦРБ Мелехова Татьяна Анатольевна и дермато-венеролог Богомолова Юлия Николаевна обсудили со старшеклассниками вопросы сохранения репродуктивного здоровья и профилактики инфекций, передающихся половым путем.

Четкие знания соответствующей информации помогут ребятам наиболее эффективно сохранить свое здоровье.