«ДЕНЬ ЗДОРОВЫХ ДЕЛ»

5 апреля наша школа присоединилась к областной акции «День здоровых дел»,  приуроченной к празднованию Всемирного Дня здоровья (7 апреля).

• День здоровых дел начался с акции “Зелёный цвет!”
    Волонтёры школьного отряда “Доброе сердце” встречали в фойе учащихся и учителей и повязывали им на запястье зеленую ленточку Принято считать, что зеленый цвет – цвет здоровья, жизни, роста, цвет гармонии с природой и плодородия, символ свободы, радости, надежды, возрождения.
  • Во время перемен старшеклассники приглашали всех на танцевальный флэш-моб. С каждой переменой желающих размяться становилось всё больше.
  • Учащиеся начальной школы выявляли самые спортивные и дружные команды в своих параллелях. Кубки победителя от школьного спортивного клуба “Виктория” получили:
    среди 1 классов: 1- В класс,
    среди 3 классов-3-Б класс
    второе место досталось 1-А и 3-А классам,
    третье у 1-Б и 3-В классов.
  • В некоторых классах прошли блиц-соревнования «Самый-самый» по подниманию гантели и прыжкам через скакалку.
  • Участники акции “Цветок здоровья”делились на лепестках ромашки почему они выбирают здоровый образ жизни Оказывается, быть здоровым-это красиво, модно и позволяет жить долго и счастливо!
  • Ребята из педагогического отряда “Мечта” во время завтрака показали в школьной столовой сценку “Питайся правильно”
  • Начальная школа и объединение «Альтера» представили красочные стенгазеты на тему пропаганды здорового образа жизни.
    День прошел очень насыщенно и интересно, каждый участник получил свою порцию здоровья и хорошего настроения!
    Еще больше фото на страничке школьного пресс-центра ПУЛЬС в соцсети ВКонтакте https://vk.com/club174270470