• Главная »
  • Новости »
  • 1 и 2 ноября прошли совместные военно – патриотические сборы юных казаков Курганской и Челябинской областей

1 и 2 ноября прошли совместные военно – патриотические сборы юных казаков Курганской и Челябинской областей

1 и 2 ноября прошли совместные военно – патриотические сборы юных казаков Курганской и Челябинской областей

1 и 2 ноября в р.п. Варгаши состоялись военно – патриотические сборы, посвященные празднованию Дня народного единства и иконы Казанской Божией Матери.

В сборах принимали участие кадеты военно-патриотического клуба «Росичи» (Варгашинская СОШ №1), пикеты имени генерала Бакланова из города Челябинска, «Хуторок» из Кургана, «Узельга» и «Ермак» из Челябинской области и «Русь молодая» из города Далматово.

Торжественное открытие военно-патриотических сборов состоялось в Варгашинской школе №1, а продолжилось в центре культуры «Современник» просветительскими чтениями о патриотическом воспитании. Преподаватель Варгашинского профессионального техникума Виктор Иванов рассказал о ратном подвиге нашего земляка – Героя России Сергея Евланова.

Далее, юные казачата посетили Музей боевой славы Варгашинского профессионального техникума. Два учебных дня были вплотную заполнены общеармейскими дисциплинами и освоением традиционно казачьими науками. Кульминацией сборов стала спартакиада казачьей молодежи, которая включила в себя этапы военно-спортивной, физической и теоретической подготовки.

Завершились сборы торжественным награждением победителей состязаний.

Варгашинцы могут по праву гордиться подрастающим в районе поколением казаков, ведь первое и второе место в состязаниях заняли старшая и младшая группы военно-патриотического клуба «Росичи», соответственно. И только третье место было отдано гостям – его получил пикет «Русь молодая» из города Далматово.