Защита проекта «Село моё родное»

В конце первой четверти во 2 классе  филиала Лихачёвская основная общеобразовательная школы (классный руководитель Шадрина Ольга Александровна) прошло открытое внеклассное мероприятие — защита проекта  «Село моё родное» в рамках патриотического воспитания. Целью данного мероприятия было – пробудить познавательный интерес к родному краю через изучение истории и природы села. Учащиеся совершили небольшое увлекательное путешествие по селу Лихачи: познакомились с его историей и природой, прогулялись по улицам, посмотрели немногочисленные достопримечательности. Учителем совместно с детьми была проделана большая предварительная работа для подготовки к мероприятию: все вместе писали сочинения о селе, рисовали рисунки для выставки «Мой дом», учили стихи и песни о родине, фотографировали виды села и создавали электронную презентацию, готовили небольшие сообщения.  Ребята показали себя активными, любознательными. В течение всего мероприятия они читали стихи, исполняли песню «То берёзка, то рябина…», отгадывали загадки о природе родного края, собирали пословицы о родине, рассуждали, отвечали на вопросы. Главный вопрос, на который ответили для себя каждый из детей был: «Что такое Родина?»