«Здоровые дети – в здоровой семье»

В связи с проведением в 2014 году в Российской Федерации XXII зимних олимпийских игр, с целью приобщения учащихся к семейным ценностям и традициям, сохранения и укрепления их здоровья во всех классах школы прошли Уроки «Здоровые дети – в здоровой семье». Формы Уроков Здоровья – разнообразны: беседы; экскурсии в Варгашинскую детско-юношескую спортивную школу, Варгашинский профессиональный техникум; спортивные игры; викторины, встречи, мастер-классы.

К проведению уроков были привлечены представители различных ведомств, организаций, родители обучающихся. Учащиеся встречались с Коростелевым Александром Владимировичем, начальником отдела физической культуры и спорта Администрации Варгашинского района; Медведевым Виктором Михайловичем, директором Варгашинской ДЮСШ; Туйчиевым Бахтиером Иргашевичем, директором Варгашинского профессионального техникума, тренером по настольному теннису (семья Туйчиевых – участница районных областных спортивных соревнований);  Чудиновой Марией, Потаповым Сергеем, мастерами спорта по настольному теннису, участниками и  победителями международных параолимпийских игр по настольному теннису; Овчинниковой Оксаной Петровной,  тренером ДЮСШ по баскетболу;  Бронских Натальей Юрьевной, тренером ДЮСШ по аэробике;  Шаковой Ольгой Юрьевной, заведующей аптекой №10; Денисенко Валентиной Владимировной, учителем физкультуры (семья Денисенко – участница районных и областных спортивных соревнований); с учителями физкультуры Марашан Надеждой Петровной, Третьяковой Рамилей Галиакбаровной.

Мероприятия, проводимые классными коллективами

6 “Б”

Встреча с Бронских Н. Ю.

Встреча с Овчинниковой О. П.

Встреча с Марашан Н. П. 4-е классы

Классный час в 9-х классах