«Я был на эстафете олимпийского огня»

Эстафета олимпийского огня «Сочи-2014» – самая продолжительная в истории зимних олимпийских игр». Она началась 7 октября 3013 года и завершится в день открытия Олимпиады 7 февраля 2014 года. На один день каждый из населенных пунктов, где проходит эстафета, становится столицей эстафеты олимпийского огня.

Город Курган стал 85-м населенным пунктом, который принял эстафету олимпийского огня. Коллективу учеников и учителей нашей школы посчастливилось присутствовать на таком великом событии для нашей страны и нашего края. Впервые в истории Зауралье встречало олимпийский огонь, который несет дружбу, любовь, веру, дарит добрые чувства.

Наша делегация присутствовала на эстафете в Курганской областной филармонии, где встречали олимпийский огонь под торжественную симфоническую музыку, а затем участвовали в закрытии курганского этапа эстафеты на центральной площади у городской чаши олимпийского огня. Нас переполняли самые положительные эмоции. Было просто здорово! Еще долго мы делились со всеми своими впечатлениями, заявляя «Я был на эстафете олимпийского огня».