“Растим чемпионов”

Многие мальчишки любят играть в футбол. Не исключение и ребята Варгашинской средней школы №1. Около 30 учащихся школы со 2-го по 9-й класс занимаются у тренера футбола Варгашинской ДЮСШ Горохова Алексея Александровича. Недавно четверым его воспитанникам посчастливилось стать участниками Всероссийского мастер-класса по футболу, под руководством тренеров из ЦСКА для детей из моногородов России. Екатеринбург стал четвертым городом в рамках проекта «1000 юных футболистов». Насыщенные тренировки, в которых принимали участие юные футболисты Андреев Алексей, Володин Никита, Фогель Евгений, Алексеев Никита, продолжались с 5 по 8 марта и закончились решающим матчем. Ведущие преподаватели школы ЦСКА поделились с ребятами приемами, отрабатывали не только технику, но и спортивные уловки. Для тех, кто только постигает азы игры с мячом, такая тренировка стала возможностью увидеть настоящий футбол.

Своими впечатлениями от личного знакомства с кумирами и занятий у знаменитых  футболистов участники мастер-класса поделились на встрече, организованной школьным спортивным клубом «Виктория». Ребята рассказали о незабываемых уроках игры в футбол, показали несколько упражнений с мячом, подаренным и подписанным  прославленными тренерами. Среди учеников школы нашлось немало любителей, болельщиков, поклонников этого вида спорта. Они с интересом слушали рассказы сверстников, задавали им вопросы, сами попробовали «набить» мяч, поучаствовали в викторине «Знатоки футбола». Все присутствующие пожелали юным варгашинским футболистам высоких спортивных достижений.

Марашан Надежда Петровна,

руководитель клуба «Виктория