Как провести каникулы, чтобы они запомнились надолго?

Как провести каникулы, чтобы они запомнились надолго? Для этого достаточно просто проводить время всем вместе. Зимние каникулы короче, чем летние. Они начинаются в конце декабря и продолжаются около двух недель. Все две недели отдыха от занятий царит праздничная атмосфера. Во время зимних каникул мы празднуем Новый год и Рождество. В школах и театрах проходят новогодние елки для детей.

Зимой обычно очень холодно, но мороз и снег не может удержать детей в помещении. Ведь это так здорово покататься на коньках. Вот мы и поехали всем классом на каток. Мы посетили открытый каток на «Центральном» стадионе в городе Кургане. Необъятный простор льда, морозный воздух, яркая музыка и мы –  учащиеся 9 «Б» класса с классным руководителем весело скользили на коньках.

Зимние каникулы – чудесная пора. Жаль, что они быстро заканчиваются, и мы снова должны возвращаться в школу. Но яркие впечатления от хорошо проведенного времени остаются с нами надолго и скрашивают непростые учебные будни. Каникулы проходят быстро и скоро пора идти в школу.

Анастасия Трофимова, учащаяся  9 «Б» класса