ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Ученики должны являться  в школу без опозданий, в 7.45 ученик должен находиться в классе. Урок начинается в 8.00.
  2. При входе в школу учащиеся должны вытереть ноги, поздороваться с дежурными, самостоятельно раздеться. Пальто, шапку, сменную обувь (в мешке) ученик вешает в гардероб на закрепленное за ним место.
  3. Не рекомендуется родителям приходить на беседу к учителю перед уроками и на переменах. Учитель в это время занят приготовлением к уроку, детьми.
  4. Из раздевалки ученик направляется в свой класс и готовится к первому уроку.
  5. Строго запрещается приносить в школу посторонние предметы, не имеющие отношения к занятиям.
  6. Учащиеся обязаны являться в школу чистыми и опрятными, скромно причесанными, в выглаженной форме, в вычищенной обуви.
  7. Уход учащихся домой после уроков (для тех, кто не посещает ШПД строго по заявлению от родителей) проходит организованно в сопровождении учителя. Родителям не рекомендуется  входить в кабинет для встречи своего ребенка после уроков. Встречать детей на первом этаже у гардероба.
  8. Если родителям необходимо поговорить с учителем после уроков, в класс можно войти только по приглашению учителя после того, как он освободится.
  9. Все учащиеся обязаны беречь школьное имущество, соблюдать чистоту и порядок в школе. В случае порчи имущества по вине учащегося восстановление и ремонт его производится за счет родителей.
  10. Ученик обязан охранять зеленые насаждения, в том числе и в школе, при повреждении восстанавливать их.
  11. Все ученики должны беречь учебники, книги, дневники, тетради.