С днем рождения, «Виктория»!

          Ярким и запоминающимся праздником здоровья, спорта, красоты движенья и силы духа стало открытие 22 ноября 2014 года в Варгашинской средней школе №1 школьного спортивного клуба «Виктория». Клуб не случайно назван «Виктория» – это значит «победа». На протяжении многих последних лет учащиеся школы занимают лидирующее первое место в Спартакиаде  школьников Варгашинского района, являются победителями большинства районных спортивных состязаний «Веселые старты», «Папа, мама, я – спортивная семья», легкоатлетического кросса на приз ООО «Снежный город», газеты «Маяк», военно-спортивной игры «Зарница», «Школа безопасности». Ежегодно ребята демонстрируют свои физические способности и показывают хорошие результаты на региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований “Президентские состязания», являются участниками областного фестиваля по игровому многоборью «Фригеймсу» (IV место), школьной баскетбольной лиги «КЭС – Баскет». В 2013 году лучшие спортсмены школы, победив в региональном этапе, представляли Курганскую область на Всероссийских спортивных соревнованиях «Президентские спортивные игры».

Именно высокие спортивные достижения и успехи школьников, а также желание привлечь еще большее количество учащихся к занятиям физической культурой и спортом, а родителей учеников – к спортивно-массовой работе побудили к созданию школьного спортивного клуба, открытие которого состоялось 22 ноября. В праздничной обстановке под звуки спортивных маршей проходила торжественная часть мероприятия. Его активными участниками, ведущими праздника и жюри стали лучшие спортсмены школы Шкодских Мария, Потапенко Иван, президент школьной республики «ВИТА» Дынников Антон.  Главными героями праздника, адресантами чудес волшебника – спорта были учащиеся 3-4-х классов, которые  уже проявили свои лучшие спортивные качества в различных внешкольных соревнованиях. Ребята с честью и гордостью приняли клятву юных спортсменов. Их старшие наставники вручили им значки клуба «Виктория». Музыкальным подарком для всех присутствующих стал «Танец шахматных фигур».

Достойным продолжением праздника здоровья были спортивные состязания «Веселые старты». И здесь наши юные спортсмены продемонстрировали свою силу, ловкость, быстроту реакции, сноровку и самый главный принцип «один – за всех и все – за одного!», ведь мы – команда! А этим все сказано.

Поздравляем ребят 4 “А” и 3 “А” классов с заслуженной победой!

У клуба много идей, интересных планов, есть стремление развиваться и совершенствоваться. Ребята горят желанием попробовать себя для начала в школьных соревнованиях, а затем двигаться дальше. Мы готовы поддержать в их сердцах этот спортивный огонек. Радует активная помощь родителей учащихся,  их поддержка и участие в работе школьного спортивного клуба «Виктория».

   Руководитель спортивного клуба «Виктория»   Надежда Марашан

Положение о школьном спортивном клубе

Положение о совете спортивного клуба

Должностная инструкция руководителя спортивного клуба

План работы школьного спортивного клуба