Урок мужества “Горячее сердце” в 4 “Б” и 4 “Г” классах

Трудно ли быть героем, совершать героические поступки или каждый день бескорыстно помогать людям, нуждающимся в помощи. Что значит быть социально ответственным человеком? И нужны ли в наше время примеры для подражания? 

      15 февраля в 4 “Б” и 4 “Г” классах прошёл Урок мужества, приуроченный торжественной церемонии награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы “Горячее сердце”. С обучающимися была проведена беседа о нравственных, гражданских ценностях. Ученики узнали много интересного: о существовании инициативы “Горячее сердце”, о подвигах людей, их героических поступках. В ходе диалога ознакомились с почетной книгой “Горячее сердце” – 2015. Беседа сопровождалась презентацией.

Всероссийская общественно-государственная инициатива “Горячее сердце” – это новый проект Фонда социально-культурных инициатив. Реализуется с ноября 2013 года.

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Живой отклик вызвали у ребят различные истории их ровесников, младших ребят, да и старших, о героических поступках. Ученики пришли к выводу, что даже в повседневной жизни есть место подвигу, что не каждый способен совершить настоящий поступок, пожертвовать своей жизнью ради блага других, что необходимо обладать определенными нравственными качествами, уметь откликнуться на чужую беду, не быть черствыми.

          Благодаря этой инициативе, мы не просто уверены, мы точно знаем, что в трудную минуту обязательно найдется «горячее сердце», готовое прийти на помощь!