“Твори добро!” Сказка для Авдеевой Саши

В преддверие Нового года люди верят в чудеса.  Чудеса творят не только волшебники, но и сами люди.

В рамках социального проекта «Твори добро!» учащимися 4 «Б» и 4 «Г» классов был поставлен мини-спектакль «Репка» на новый лад. С этим представлением ребята решили порадовать Авдееву Сашу, ученицу 2-го класса, которая обучается на дому в силу своих возможностей.

Четвероклассники очень серьезно отнеслись к  подготовке: приготовили костюмы, декорации. Перед выступлением дети заметно волновались, хотелось, чтобы спектакль удался и понравился девочке. Очень выразительно и артистично они  показали постановку. Саша была очень довольна. Своим задорным смехом и аплодисментами она оценила  выступление.

После представления Саша с мамой угостили ребят тортом и конфетами. За столом ребята ближе познакомились с ней, узнали о её интересах, рассказали о своих увлечениях.  Саше было приятно пообщаться с ребятами, так как её общение с детьми ограничено.

Перед уходом ребята поздравили Сашу с наступающим Новым годом и подарили символ 2016 года – обезьянку Алису.

На этом общение с Сашей не закончится. Ребята уже думают о новой постановке спектакля для Александры.

Классные руководители: Речкалова М. Г., Губарь Е. С.