• Главная »
  • Новости »
  • С 15 по 19марта 2021 года в филиале Лихачевская основная общеобразовательная школа в 1-9 классах прошли неделя « Безопасность школьников в сети Интернет»

С 15 по 19марта 2021 года в филиале Лихачевская основная общеобразовательная школа в 1-9 классах прошли неделя « Безопасность школьников в сети Интернет»

Неделя «безопасность школьников в сети Интернет»

С 15  по 19марта 2021 года  в филиале  Лихачевская основная общеобразовательная школа   в 1-9 классах прошли  неделя  « Безопасность школьников  в сети Интернет»

Для учащихся 1-4 классов учителями начальных классов была показана   «Сказка о золотых правилах безопасности в сети  Интернет». Дети в конце мероприятия составили памятку Безопасность в сети  Интернет. Обсуждение сказки помогло младшим школьникам определить собственную позицию организации работы в сети Интернет.

В 5-9 классах прошли классные часы по темам: «Безопасность в Интернете»,  «Польза и вред Интернета», «Безопасность в сети Интернет. Правила в сети Интернет». На классных часах ребята повторили правила информационной безопасности,  о защите кибербуллинга, нежелательных знакомств, правила поведения в сети Интернет.

В 8 – 9классах прошел   круглый  стол на тему  «Хороший интернет – безопасный интернет».  Ребята затронули темы личной информации в Интернете, об опасности сетевой и игровой зависимости, защиты от разного вида мошенничества. Сделали вывод, что Интернет никогда не сможет заменить реальный мир, друзей и родителей.

В сельской библиотеке обучающиеся 5 – 7 классов  посмотрели видеофильм к чему может привести Интернет зависимость. После просмотра и обсуждения, ребятами был сделан вывод о пользе и вреде Интернета.

В 5-9 классах прошли родительские собрания на тему: «Безопасность подростков в сети Интернет». Родителям были выданы памятки «Безопасность подростков в сети Интернет».