Родители обсуждают важные вопросы

 

На родительском собрании в 6-х классах 21 февраля 2017 года состоялось активное обсуждение важных вопросов.

О соблюдении правил дорожного движения  рассказал инспектор ГИБДД по пропаганде БДД Демьянов И.И. Он привел статистику ДТП в близлежащих и в Варгашинском районе, обратил внимание на требования безопасной перевозки детей в автомобилях (использование автокресел, ремней безопасности), на правильное взаимодействие пешеходов и водителей, раздал родителям информационный материал. Родители активно вступили в разговор, касающийся безопасного подхода и подъезда к школе.

Вопрос о недопустимости оставления без присмотра детей дома и соблюдении мер пожарной безопасности обсудили совместно с инженером ПЧ-22 Сунгуровой Т.Н. Татьяна Николаевна напомнила присутствующим  номер вызова МЧС в случае опасности – 101, 112. Она рассказала о важности соблюдения правил безопасного пребывания человека на водоемах, на льду в весенне-зимнее время.

Очень серьезную и актуальную на сегодняшний день тему «Подросток в соцсетях или как спасти ребенка от пропасти» обсуждали совместно с помощником прокурора Черных С.Д.  Сергей Дмитриевич довел до сведения родителей важность поднятого вопроса, о чем красноречиво говорит статистика. Обсуждение проблемы продолжили с педагогом-психологом Меньщиковой Т.Ю. Говорили об особенностях подросткового возраста, их взаимоотношениях с окружающими, общении в соцсетях. Татьяна Юрьевна подчеркнула необходимость установления доверительных, близких детско-родительских отношений для того, чтобы уберечь ребенка от различного рода опасностей и угроз.