Лагерь досуга и отдыха с дневным пребыванием детей «ШИК»

Лагерь  досуга и отдыха с дневным  пребыванием детей «ШИК» 

(Школа Интересных Каникул)

Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальной четвертой четвертью.

Для учащихся начальных и выпускных классов 21 марта открылась весенняя площадка «ШИК».
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ – “Я ЗДОРОВЬЕ БЕРЕГУ!”
Наш день начался со знакомства друг с другом,  с зарядки. Затем мы прослушали инструктаж по технике безопасности, оформили свои кабинеты, подкрепившись обедом, мы пошли на конкурсную программу по случаю открытия площадки.
В этот же день во всех отрядах прошли беседы о казачестве. Алексеев В. Л. увлеченно рассказал историю казачества и ребята примерили одежду и боевое орудие казаков. Всем очень понравилось!

Следующим, не менее интересным спортивным мероприятием в первый день было “Весёлая неразбериха”. Тут ребята показали все свои спортивные навыки.

ДЕНЬ ВТОРОЙ  – “ДЕНЬ ЗДОРОВЯЧКОВ”

Веселая эстафета навстречу друг другу “Делай раз! Делай два!”

ДЕНЬ ТРЕТИЙ – “ДЕНЬ ОТКРЫТИЯ ТАЙН”

КВЕСТ – игра “Там на неведомых дорожках”

Игра проходила по станциям, маршрут которых ребята узнавали из QR-кодов. Было необычно и интересно.Все команды справились на “отлично” Но результаты ……. (узнаем позднее!)

Четвероклассники так разошлись, что устроили между мальчишками и девчонками танцевальный батл. Получилось у них круто!

ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ – “ДЕНЬ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ”

В начале дня завершилась экологическая акция “Бумажный Бум!”. Ребятам в начале смены было объявлено сбор макулатуры для того, чтобы сохранить на планете деревья. 60 кг макулатуры спасет от гибели 1 дерево, которое растет от 50 до 80 лет.

Мы спасли 1601977373_436801

Последний день лагеря был насыщенный. Одни отряды были приглашены работниками культуры на Викторину по сказкам, другие – посетили Культурный центр “Современник” игровую программу. Но самым увлекательным мероприятиям по мнению детей было “Обезьянье Ухо”, где дети соревновались в знаниях в разных предметах и быстроте.

Эти четыре дня прошли быстро! Ребята с удовольствием посетили лагерь, где отдыхали, веселились и соревновались.

До новых встреч!