«Комсомол – моя судьба” – 100 лет Комсомолу

Песнею, поэмою, трибуною,

Ничего от ближних не тая,

Повторись опять, моя сумбурная,

Юность комсомольская моя.

( Михаил Светлов)

25 октября  в Лихачевской школе  прошла поисковая выставка, посвященная 100-летию самой мощной в истории нашей страны молодежной организации ВЛКСМ, участниками которой были наши учителя, ученики-экскурсоводы: Грицаенко Сергей, Зиновьева Елизавета, Бутакова Алена, Попов Влад, Колосов Егор, Шевелева Дарья, Кочерыгин Евгений  и  агитбригада: Грицаенко  Сергей,  Бондаренко Иван, Шевелева Дарья, Колбина Полина, Варвара Кузнецова.

На выставке был предоставлен богатый материал о комсомоле: история комсомола, награды, документы, вырезки из газет, фотоальбомы: «Комсомольские годы», «Комсомольцы Афганистана», «В годы Великой Отечественной войны».Рассказ сопровождался показом атрибутов комсомольской организации – комсомольского билета, Почетной грамоты обкома ВЛКСМ, орденов ВЛКСМ.

Участники мероприятия вспоминали о том, как возник комсомол, о его роли в те годы, о наградах комсомола, героических подвигах комсомольцев в годы войны, услышали  стихи и песни о комсомоле. А также показали фильм, созданный в ходе поисковой работы о комсомольской юности и комсомольских делах своих односельчан.

Выставка прошла на высоком уровне.