I межрегиональная профильная физико- математическая смена «Интеллект»

В  загородном оздоровительном лагере «Зауральские таланты», расположенном на базе ГБОУ «Лицей-интернат для одаренных детей»  прошла  I  межрегиональная профильная физико – математическая смена «Интеллект». В работе смены приняли участие и наши ученики: Завьялов Владимир и Шаков Антон, ученики 8 “А” класса.

sneqrQ2ne50

На смене с ребятами работали педагоги Уральского Федерального университета и Курганского Государственного университета. В ходе смены были проведены олимпиады по математике и физике, а также написано эссе «Для чего математика и физика банкиру?». Победители олимпиад получили грамоты и призы от спонсоров. 8 ноября прошла  церемония  закрытия I межрегиональной профильной физико-математической смены «Интеллект», на которой ребят поздравили директор Департамента образования и науки Курганской области Н.В.Бобкова и начальник Управления Курганского отделения Сбербанка А.О.Сватков.