• Новости »

Экскурсия в Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова

31 января 2018 года обучающиеся 8 – 11 классов побывали на   экскурсии  в музее «Центра Илизарова». Экскурсовод музея познакомила школьников с биографией известного ученого, академика Г.А. Илизарова, рассказала об интересных фактах его жизни. В музее много уникальных экспонатов, фотографий, документов из истории развития Центра. Школьники побывали в рабочем кабинете Г.А. Илизарова, операционном зале, где ребятам разрешили подержать в руках хирургические инструменты. Старшеклассники совершили увлекательную экскурсию на сенсорном экране «Первые открытия знаменитого ученого», с большим интересом посмотрели видеофильм «Детство и юность академика Г.А. Илизарова».

Гордимся тем, что в г. Кургане трудился гениальный ученый, академик Г.А. Илизаров, наш земляк!