Центр открыт

29 сентября 2020 года дан старт всероссийскому марафону открытия «Точек роста» в школах по всей стране. Точки роста - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей  проекта «Современная школа»,  нацеленная  на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются, как структурные подразделения общеобразовательных организаций и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составляет  федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Сегодня и на базе нашей школы открыт  такой центр.

«Точка роста» – это комплекс отремонтированных аудиторий с современным оборудованием для занятий робототехникой и другими инженерными дисциплинами , 3Д-моделированием, шахматами, медициной. Сегодня на открытии мы увидели самостоятельную работу Денисенко Никиты.  «Точка роста» – это возможность обеспечить нашим детям, проживающим в сельской местности, доступное и качественное образование.

 Е.Н. Попова,  зам. директора по ИМР