23 февраля в 10 классе

Вся наша страна отмечает 23 февраля – День защитников Отечества.  Всё может родная земля: накормить, напоить, удивить своей красотой. И только  защитить сама себе не может. Много народов и стран нападали на нашу Родину, но русские воины всегда славились мужеством и отвагой. Защитник защищает своё Отечество  и семью.

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Девчонки нашего 10 класса устроили мальчикам квест по станциям «Армейский калейдоскоп», мальчишки с удовольствием  приняли активное участие. Мероприятие прошло дружно, весело, организованно. Ребята показали себя с самой лучшей стороны, проявили дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом. Проводя данное мероприятие, хотелось создать атмосферу праздника, и на этом фоне развить у детей уважение и любовь к своей Родине, а также доказать, что служба в Армии – это почётная обязанность каждого гражданина РФ мужского пола, а каждый мальчик – это будущий защитник своего Отечества.

От всей души мы поздравляем дедушек, пап, братьев, мальчиков всех защитников с 23 Февраля!