21 декабря прошел военно-спортивный конкурс «Готов к защите Отечества!»

21 декабря прошел  военно-спортивный конкурс «Готов к защите Отечества!», посвященный  70-летию Сталинградской битвы – величайшей битве Великой Отечественной войны.

Судьи конкурса: Преподаватель Варгашинского профессионального училища №12, заслуженный учитель Российской Федерации Виктор Павлович Иванов; Инструктор местного отделения ДОСААФ России  Варгашинского     района  Людмила  Сергеевна Слободюк.

Нашу школу представляли две команды юношей.  1 команда: Баландин Сергей, Серков Михаил, Захаров Олег, Нефедов Евгений, Рожин Роман. 2 команда: Шкода Игорь, Буньков Дмитрий, Алоян Ашот, Прокопьев Станислав, Савельев Николай.

Конкурсы:  «Строевая подготовка» (проводил его майор в отставке Виктор Павлович Иванов), «Огневая подготовка», «Физическая подготовка» ( 1-ый участник выполняет жим гири одной рукой весом 16 кг. За 30 сек., 2-ой участник  – выполняет прыжки со скакалкой за 30 сек., 3-ий отжимается от пола за 30 сек.,  4-ый выполняет подъем туловища из положения лежа на спине за 30 сек., 5-ый совершает прыжок в длину с места), «Техническая подготовка», «Политическая подготовка» (отвечали на вопросы в билетах: во-первых, указана дата – нужно определить с каким событием Великой Отечественной войны она связана, что вы можете рассказать об этом событии, во-вторых, дан снимок военной техники, нужно определить ее название, рассказать о тактико-технических характеристиках и у какого рода войск эта техника стоит на вооружении), « Письмо любимой девушке» (написать коллективное письмо своей девушке из армии, каждый по очереди подходит к столу записывает одну фразу, заворачивает лист и остается у стола. И так письмо любимой из пяти фраз).

Победу одержала команда Шкода Игоря (Буньков Дмитрий, Алоян Ашот, Прокопьев Станислав, Савельев Николай). В награду от ДОСААФ России  Варгашинского     района  команда получила пневматическую винтовку.  Команда Баландина Сергея (Серков Михаил, Захаров Олег, Нефедов Евгений, Рожин Роман) заняла второе место и получила в награду баскетбольные мячи.