Классный час  с элементами тренинга  в 9-х классах

16.03. 2018 году проходил классный час  по направлению профориентации с элементами тренинга в 9А и 9Б классах

Цели: На ассоциативном, образном уровне нау­читься соотносить человека (в том числе, самого себя) с профессиями и, таким образом, повысить готовность школьников различать профессиональные стереотипы. Лучше осознать специфические мо­менты профессиональной деятельности. Расширение у участни­ков знаний о мире профессионального труда или актуали­зация уже имеющихся знаний о профессиях.

Работа один из самых важных аспектов в нашей жизни, который влияет на общее состояние и качество нашей жизни. Есть научные исследования, которые доказывают, что правильно выбранная профессиональная стезя значительно повышает самооценку и самоуважение человека, снижает психические и физические проблемы.

Правильный выбор профессии позволяет реализовать свой творческий потенциал, избежать неуверенности в себе и разочарования, оградить себя от неуверенности в завтрашнем дне.

Данное мероприятие помогло побудить интерес ребят к профессиям, ребята узнали много полезного и интересного. Необходимо продолжать знакомить ребят с профессиональной деятельностью.