Празднование Дня государственного флага Российской Федерации

Празднование Дня государственного флага Российской Федерации прошло в Варгашах вчера, 22 августа. Этот праздник посвящен становлению и укреплению Российской государственности. Под флагом нашей Родины подписываются главные документы страны, проходят важнейшие международные события.

В этот день возле ЦК «Современник» собрались жители поселка. Встречали их юнармейцы, гордо державшие главные символы Отчизны.

Флаг для государства – это символ, который позволяет нам гордиться Россией. Под символом государства наши деды и прадеды трудились, под ним же шли в бой, под ним же созидали в гражданской мирной жизни. И конечно, под этим же флагом, я желаю, процветание нашей стране, желаю тепла и уюта в доме под названием Россия. И конечно, чтобы мы могли и дальше развиваться, созидать, становиться более сильной страной и гордиться ею под триколором.

Ведущие напомнили историю праздника, и что означает цветовая палитра флага. Уже более двадцати лет страна отмечает этот знаменательный День. Событие решено было выделить в 1994 году соответствующим приказом Президента. Существует несколько трактовок цветов флага и одна из них гласит: белый цвет символизирует благородство, синий – верность, красный – мужество.