Урок знаний

1  сентября во 2 — 4 классах Филиала Лихачёвская ООШ прошёл Урок Знаний по теме «Я талантливый». Ребята вместе с педагогами (Шадриной Ольгой Александровной и Ефимовой Еленой Александровной) совершили заочное путешествие со сказочным героем — Акварелькиным.  Дети смогли себя проявить в качестве художников, танцоров, исполнителей. Они показали свои многочисленные таланты.

В начале урока ребята разгадали загадки и получили ключевое слово «талант», определившее тему мероприятия. Затем отправились в путешествие с Акварелькиным, которое проходило по улицам  Города Народных Умельцев: Городецкая, Хохломская, Гжельская, Дымковская, Филимоновская. На каждой из них ребятам были предложены различные творческие задания. Учащиеся раскрашивали тарелки в технике «хохлома», расписывали филимоновскую свистульку, водили хороводы, пели песни, играли в подвижные игры. В конце путешествия все благополучно возвратились в школу.

Мероприятие прошло весело, познавательно и увлекательно. После урока все ребята с 1 по 4 класс отправились в одну из рекриаций школы, где ученики попробовали себя в роли актёров театра, разыгрывая моментальные спектакли.

В 5-6 классах школы 1 сентября прошёл урок знаний по теме: “Готов к труду и обороне”.

В 8-9 классах прошёл урок знаний  по теме: “Окончанию Второй мировой войны посвящается…”.