Месячные архивы: Февраль 2019


  • 14 февраля прошла Международная акция «Подари книгу»

    14 февраля прошла Международная акция «Подари книгу». В этот день коллектив группы компании «Энергомикс» посетили нашу школу и подарили в школьную библиотеку книгу «Слышишь, я снова живой!» книга очень ценная, она поможет в работе библиотеки. Огромное спасибо!


  • «И взмыли в небо журавли из сердца черного тюльпана»

    «И взмыли в небо журавли из сердца черного тюльпана» Сегодня, 15 февраля, в День воина-интернационалиста в р.п. Варгаши произошло значимое событие, которое никого не оставило равнодушным – на территории Мемориала Славы, что находится возле Варгашинской школы №1, состоялось торжественное открытие стелы «Памяти воинов – варгашинцев, отдавших жизнь за Родину в локальных войнах и вооруженных конфликтах».


  • Турнир по настольному теннису в зачет Спартакиады обучающихся

    19 января 2019 года прошел открытый турнир по настольному теннису в зачет Спартакиады обучающихся, соревнование прошло  на базе «Варгашинского профессионального техникума». На турнир собрались участники: Варгашинская школа интернат, Варгашинская школа №2, №3, Поповская, Лихачевская, Дубровинская, Шастовская, Пичугинская, Верхнесуерская и Варгашинский техникум.



  • Всероссийская олимпиада школьников 2018. Муниципальный этап

    Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. 


  • ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?   04 февраля 2019 года обучающиеся 10 «А» и 11 классов приняли активное участие в открытом интеллектуальном турнире «Гран – при Зауралья» (чемпионате Курганской области по игре «Что? Где? Когда?»). Все как в телевизионной игре: вопрос – минута размышления над верным ответом. Только знатоков не 6, а 252. Игра проходила в спортивном […]